Страница 1 из 1

Вилка испортилась

Добавлено: 22 окт 2006, 12:03
BallBess
Итак, была вилка RST Capa D6 на велосипеде Wheeler DS800. Это такой недодвухподвес. После агрессивного катания по бездорожью с кочками и попытками на этих кочках попрыгать (иногда неудачными, иногда почти удачными) вилка стала заметно мягче и стала сильнее проседать подо мной. Плюс если велосипед перевернуть и резко сжать вилку слышно как одна нога "дышит".

По ощущениям при езде - вилка больше не амортизирует, а просто пружинит.

Насколько это все плохо и чинится ли такое? И вообще, что могло с ней случиться?

Добавлено: 22 окт 2006, 12:05
Казак
просто умирает, ничего другого от вилки за цену МЕНЬШЕ 1000руб ожидать нельзя было

Добавлено: 22 окт 2006, 12:14
BallBess
Вопрос такой - можно ли на ней продолжать катать? (то есть не переклинит ли ее невзначай или не произойдет ли чего-нибудь еще хуже) К следующему году хочу прикупить хороший вел, но пока что катаю на этом и не хочу прекращать покатушки. :)

Добавлено: 22 окт 2006, 12:17
Казак
ну вот если хочешь купить другой, то катай, проблем то)
заклинит будешь на жесткой катать)

Добавлено: 22 окт 2006, 12:51
BallBess
То есть вероятность того, что она просто развалится на запчасти предельно мала? :)

Добавлено: 22 окт 2006, 14:05
Nikolay
Если просто кататься, то максимум что может случиться - это она провалится совсем. Хотя подозреваю что пружина не даст. Хуже может случитсься, если будешь высоко скакать, могут ноги отвалиться. Только я сомневаюсь что что то случиться с ней, скорей всего гдето резинка продырявилась, потому и дышит. Для успокоения подергай её в разные стороны, если не отвалится то можно кататься :)

Добавлено: 22 окт 2006, 16:01
Казак
у Сереги, который на да-бомбе.....РСТ Джила после дропа на склон не выжила, ноги отвалились...а вилка чуть выше уровнем чем Капа

Добавлено: 22 окт 2006, 16:16
FOX11
kazak писал(а):вилка чуть выше уровнем чем Капа
:lol: