Было решено собрать не спеша простенький кастом для любимой. Состояние рамы, надо отметить, оценил на три (возможно три с плюсом) из пяти - есть потертости и несколько небольших вмятин, на функционал это никак не влияет.
Начал разбирать и тут встретился с проблемой - алюминиевый подсидел насмерть прикипел к хромолевой раме.
Снял седло, зафиксировал крепление седла на подсиделе в тиски, начал тихонько-тихонько поворачивать раму - и вырвал само крепление седля из подседельной трубы , в итоге осталась алюм. труба торчащая из рамы. Ну ладно, думаю, черт с ней, засверлил сквозную дырку поперек трубы подседела, продел арматурку, начал тихонько-тихонько поворачивать раму - и порвал саму трубу подседела.



Ну естественно все это заливалось WD-40 не на один день (уехал в командировку на 2 месяца - залил и жене сказал периодически забрызгивать), пробовал нагревать охлаждать (сталь и алюминий имеют разные коэфф. теплового расширения, надеялся сорвет эту пленку между трубами...)
В итоге на данный момент имею раму с торчащим из нее на 2 см покореженным куском подсидела (причем вниз он забит по самое нихочу - практически на всю длину трубы).
Ваши мнения, господа знатоки???

А, да, пробовал распилить трубу повдоль полотном ножовки по металлу, но видать руки кривые - полотно пилит только первые см от верха, а дальше внутри просто гуляет туда сюда, царапая трубу изнутри.