Возвращаясь к опросу - выскажу свое мнение. Вариант Г - самый маловероятный (возможен только если законодательно его закрепить %)). Я еще понимаю если бы велостоянка была платной - тогда понятно: взял деньги - будь добр охраняй и неси ответственность.Carni писал(а): А) Охранник, который бы следил за велом.
Б) Система видеонаблюдения (вывод картинки производится охраннику)
в) Система видеонаблюдения с выводом в торговый зал (чтобы всегда самому видеть свой вел)
г) чтобы организация, поставившая стоянку, несла ответственность за сохранность вашего вела...
д) напишите свой вариант
Представьте себе, если бы у автолюбителя угнали машину, а он пошел предьявлять претензии к владельцу магазина, возле которого припарковался.... Это ж бред по-моему. Его же никто не заставлял там парковаться... Другой вопрос, если бы это призошло на охраняемой стоянке.
Остальные варианты (а, б, в) имеют право на жизнь.
Наиболее реальный конечно вариант, имхо, это система видеонаблюдения с записью происходящего и выводом в зал (и в том числе чтоб охранник поглядывал). Плюс большая надпись на самой велостоянке "Ведется видеонаблюдение".
Вот такие мысли...